Ночлежка открыла в Петербурге Ночной приют для бездомных людей.
Только представьте: теперь 40 человек смогут ночевать в нём круглый год в тепле и безопасности. И поверьте, что мы сдерживаем себя изо всех сил, чтобы не писать о такой новости капсом и с тремя восклицательными знаками.
Как это работает? Ночной приют — это одноэтажное модульное здание около метро Обухово на 40 спальных мест, где любой нуждающийся может переночевать, получить горячий ужин, зарядить телефон, обратиться за помощью к волонтёру-медику. Для этого не нужны деньги, документы или справки.
В Ночном приюте есть две душевые и туалет, прачечная с тремя стиральными и сушильными машинками. Ночлежка подключит здание к канализации и снабдит водой до конца 2019 года. Сейчас для постояльцев Ночного приюта работает биотуалет.
Вместе с посетителями всегда будут находиться двое дежурных: они помогут людям сориентироваться, направят их к специалистам по социальной работе и юристам организации.