Игра-тренинг «Выбор за тобой»

  Автор:
  Комментарии к записи Игра-тренинг «Выбор за тобой» отключены
  1470

АРТа. Ассоциация российских тренеров провели отличный тренинг, глубокий и осмысленный. Мы много смеялись, спорили, дискутировали, пытались угадать, какой выбор сделает другой человек.

Участие принимали специалисты, которые работают с группами-педагогов, тренеров, учителей, преподавателей, молодежных работников, HR-менеджеров.

Работа с группой людей — целое искусство. В такой работе множество вопросов, с которыми ведущий группы сталкивается каждый день.
Как креативно познакомить участников?
Как быстро и интересно создать правила группы?
Как эффективно управлять групповой динамикой?
Как придумать упражнение, которое раскроет потенциал группы?
Чтобы решить все эти вопросы и облегчить подготовку к занятию/тренингу/сессии мы создали универсального помощника — набор карточек «Выбор за тобой».
На игре-тренинге вы могли познакомиться и попробовать на себе эффект от работы с карточками. «Выбор за тобой» включает в себя карточки-дилеммы по разным категориям и карточки-методы. Всю жизнь на одном месте или постоянно переезжать? Суперсила на один день или день в теле другого человека? Риск или спокойствие?

Почти на каждый вопрос из карточек хочется сказать: «А где же золотая середина?». Не правда ли?) Каждый день мы делаем маленькие и большие выборы, решаем очень сложные дилеммы. Иногда этот выбор осознанный иногда не совсем.

Тренинг помог участникам:
— Лучше узнать друг друга и сплотиться как группа;
— Научиться обосновывать личный выбор;
— Углубиться в суть проектного менеджмента;
— Расширить представления об обществе;
— Развить активное слушание и креативное мышление;
— И с пользой провести свободное время!

Интересно? Присоединяйся сам, захвати друзей и соседей! ;)