Мини-курс «Малые города»

  Автор:
  Комментарии к записи Мини-курс «Малые города» отключены
  1261

Приглашаем на серию онлайн-встреч, посвященных разговорам о том, как поддерживать и развивать родной город, село, деревню, регион — на расстоянии. Мини-курс «Малые города» состоится в онлайн формате на площадке Zoom 8, 15, 22 и 28 октября в 19:00.

В Петербурге живет много людей, родившихся в разных уголках России. В больших городах тесно, но весело, в маленьких деревнях просторно, но скучно. Предлагаем поговорить о родных населенных пунктах, обсудить как можно разнообразить жизнь и там, послушать активистов и специалистов по развитию социокультурной жизни регионов, вдохновить друг друга на важные дела, которые можно делать даже на расстоянии.

Мы пригласили поделиться опытом и знаниями:

8 октября Александра Батурина и Марина Цай расскажут, почему важно делиться городским опытом и какие ведут проекты в Ленинградской области вместе с жителями.

15 октября Аня Петухова из Вязьмы и Кристина Касланова из небольшого поселка Уруссу с похожими историями любви к родным местам, расскажут как живут в Петербурге и часто приезжают в свои родные места с культурными проектами.

22 октября сообщество Альтуризм расскажет как создать повод, чтобы в ваше село приехали люди из больших городов и вместе с вами сделали полезное дело. Проект Содружество Добрых городов, объединивший 204 территории под одним добрым фестивалем, помогут найти активные сообщества в вашем регионе.

29 октября сообщество Сибиряки в Питере расскажут почему и как участники комьюнити помогают друг другу в большом городе.

Подробнее о событии и регистрация: https://vk.cc/azZCMQ

Интересно? Присоединяйся сам, захвати друзей и соседей! ;)