Друзья, вы же знаете, что «Дом» очень любит сообщества?
Так сильно любит, что на прошлой неделе благодаря «Благосфере» тоже стал частью международного сообщества общественных пространств!
Куратор «Дома» приняла участие в Конференции «Фабрика пространств. Среда» и международном форуме соседских центров, которые состоялись 8-10 октября в Москве в Центре «Благоcфера».
Российские и международные эксперты обсуждали роль общественных пространств в развитии городской среды, культуры, формировании города будущего. Для того, чтобы стремиться куда-то, важно обязательно представлять себе, куда стремишься! И стремиться к лучшему будущему вместе с единомышленниками.
*Центр «Благоcфера» — открытая московская городская площадка, креативное пространство и некоммерческая организация, которая помогает всем заинтересованным лицам пробовать себя в благотворительности и другой социальной активности через личный опыт участия в социальных, благотворительных и культурных проектах.
Благосфера объединяет усилия, проекты и опыт некоммерческих организаций, гражданских инициатив, государства и социально-ответственного бизнеса.