Экодвижение «Мусора.Больше.Нет» — это межрегиональная общественная организация, сеть автономных инициативных групп.
Миссия движения «Мусора.Больше.Нет» — формирование в обществе осознанного отношения к окружающей среде и ресурсам Земли. Цель — развитие экологической культуры через просвещение, проведение экологических акций по уборке мусора и посадке деревьев.
Экологическое движение зародилось в 2004 году в Петербурге, в 2010 зарегистрировалось как региональная общественная организация, а в 2015 как межрегиональная, сейчас это более 30 инициативных групп в городах России и СНГ.
10, 17 и 24 сентября; 1, 15 и 22 октября, 19:00 в Центре добрососедства «Дом»будет проходить школа экоспикеров.
Экоспикер — человек, который знает в теории и на практике, как жить экологично, и может об этом рассказать. Темы шести еженедельных просветительских встреч: экологические проблемы, сбережение природных ресурсов, вторая жизнь вещей, экобыт, переработка, техника выступлений.
Обучение бесплатно, доступно 30 мест.
Запись до 9 сентября: clck.ru/HiZqf